Uni-Logo

Lehrbeauftragte & sonstige MitarbeiterInnen

Sommersemester 2020

Martin Renger, M.A.
Email: martin.renger[at]orient.uni-freiburg.de

 

Sommersemester 2020

Martin Renger, M.A.
Email: martin.renger[at]orient.uni-freiburg.de

Stephanie Merten, M.A.
Email: smerten[at]gshdl.uni-kiel.de

Lisa Katsch, B.A.
Email: lisakatsch[at]outlook.de

Wintersemester 2019/2020

Stephanie Merten, M.A.
Email: smerten[at]gshdl.uni-kiel.de

Lisa Katsch, B.A. (Tutorin)
Email: lisakatsch[at]outlook.de

Wintersemester 2018/2019

Dr. Marion Benz (Vertretung der Professur 50%)
Email: Marion.Benz@orient.uni-freiburg.de

Dr. Julia Linke (Vertretung der Professur 50%)
Email: Julia.Linke@orient.uni-freiburg.de

Jan-Isaak Bohnacker (Tutor)
Email: isi.pressdepartment@gmail.com

Wintersemester 2017/2018

Lisa Katsch (Tutorin)
Email: Lisa.Katsch@venus.uni-freiburg.de

Wintersemester 2016/2017

Dr. Lisbeth Bredholt Christensen
Email: lisbethbredholt@hotmail.com

Martin Renger, M. A.
Email: Martin.Renger@orient.uni-freiburg.de

Mareike Michaelis (Tutorin)
Email: Mareike_Michaelis@gmx.de

Sommersemester 2016

Martin Renger, M. A.
Email: Martin.Renger@orient.uni-freiburg.de

Wintersemester 2015/2016

Dr. Lisbeth Bredholt Christensen
Email: lisbethbredholt@hotmail.com

Kyle Egerer, M. A.
Email: Egererk@gmail.com

Martin Renger, M. A.
Email: Martin.Renger@orient.uni-freiburg.de

Nicolas Schnabel, M. A.
Email: Schnabel@verhaltensbiologie.com 

Sommersemester 2015

Simon M. Halama, M. A.
Email: Simon.Halama@orient.uni-freiburg.de

Dr. Lisbeth Bredholt Christensen
Email: lisbethbredholt@hotmail.com

Wintersemester 2014/2015

Martin Renger, B. A. (Tutor)
Email: Martin.Renger@jupiter.uni-freiburg.de 

Sommersemester 2014

Dr. Lisbeth Bredholt Christensen
Email: lisbethbredholt@hotmail.com

Simon M. Halama, M. A.
Email: Simon.Halama@orient.uni-freiburg.de 

Wintersemester 2013/2014

Simon M. Halama, M. A.
Email: Simon.Halama@orient.uni-freiburg.de

Kyle Egerer, B. A.
Email: egererk@gmail.com

Juliane Heuer, M. A.
Email: kassiopheie@web.de

Martin Renger, B. A.
Email: Martin.Renger@jupiter.uni-freiburg.de

Nicolas Schnabel, M. A.
Email: Schnabel@verhaltensbiologie.com

Simone Zaruba (Tutorin)
Email: Simone-Zaruba@web.de

Kontakt

Platz der Universität 3 (KG III)
79085 Freiburg

Telefon +49 (0) 761 203 3150

Lageplan 

 

 

Aktuelles

 

 

 

 

Willkommen!

Wir freuen uns Jun. Prof. Dr. Ivana Puljiz begrüßen zu dürfen!

Das Team ist nun endlich wieder komplett. 
 

 

 

 


Stellenausschreibung
Uni Tübingen

Im SFB 1070 „RessourcenKulturen“  ist im Rahmen des Teilprojektes A04  zum 01.8.2021 eine Stelle als Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Wissenschaftlicher Mitarbeiter – E13 TV-L, 65% – befristet bis zum 30.6.2025 zu besetzen.

 

 

 

 



Forschungskolloquium
Alter Orient

  

 

 

 


 

Studieren unter Pandemiebedingungen
 
 wichtige Informationen und Links finden Sie hier:
 
 
 
 
 

 Follow us on Facebook

 

Benutzerspezifische Werkzeuge