Uni-Logo

MitarbeiterInnen

Kamid_working.jpg  workmen_1.jpg  AmbienteGrabung_2.jpg  AmbienteGrabung_1.jpg

Professur

Prof. Dr. Marlies Heinz
Telefon +49 (0) 761 203-3143                                                                         Raum 3136
Email: Marlies.Heinz@orient.uni-freiburg.de

 

Sekretariat 

Tanja Hohwieler
Telefon +49 (0) 761 203-3150                                                                         Raum 3138
Telefax +49 (0) 761 203-3152
Email: Tanja.Hohwieler@orient.uni-freiburg.de
 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Elisabeth Wagner-Durand (Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Studienberatung)
Telefon +49 (0) 761 203-3202                                                                         Raum 3133 
Email: Elisabeth.Wagner@orient.uni-freiburg.de

 

Lehrbeauftragte

 

weitere und ehemalige MitarbeiterInnen

Dr. Marion Benz (Projektleiterin)
Telefon +49 (0) 761 203-3150
Email: Marion.Benz@orient.uni-freiburg.de

Simon M. Halama, M. A.                                                                      
Email: Simon.Halama@orient.uni-freiburg.de
zur Homepage

Dr. Julia Linke
Email: Julia.Linke@orient.uni-freiburg.de

PD. Dr. Simone Riehl
Email: Simone.Riehl@uni-tuebingen.de

Dr. Konstantin Pustovoytov
Email konstantin.pustovoytov@uni-hohenheim.de

 

ehemalige Lehrbeauftragte

Dr. Lisbeth Bredholt-Christensen
Email: lisbethbredholt@hotmail.com

Kyle Egerer, M. A.
Email: egererk@gmail.com 

Juliane Heuer, M. A.
Email: kassiopheie@web.de 

Martin Renger, M. A.                                                                                       
Telefon +49 (0) 761 203-3155                                                                         Raum 3110

Email: Martin.Renger@orient.uni-freiburg.de

Nicolas Schnabel, M. A.
Email: Schnabel@verhaltensbiologie.com

Simone Zaruba
Email: Simone-Zaruba@web.de

Mareike Michaelis
Email: mareike_michaelis@gmx.de
 

Call for Participation and Posters (003)_Seite_1 geschnitten.jpg

 

 Buch 2016.jpg

Kontakt

Platz der Universität 3 (KG III)
79085 Freiburg

Telefon +49 (0) 761 203 3150

Lageplan 

 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge